19:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске платные парковки передадут частникам
В Омске платные парковки пер...
Подписка на рассылку

В Омске платные парковки передадут частникам

18 ноября 2015
3384
1 мин.
4
В Омске платные парковки передадут частникам
Администрация Омска заявила о том, что совсем скоро в городе появится около 7 тысяч парковочных мест, прочем большинство из них будут платными. На данный момент уже разработана и представлена общественности сама концепция, с перечислением 20 улиц преимущественно центра города, где будет введена данная услуга.

Анатолий Фрикель, замглавы департамента городского хозяйства, отметил: «Развитие парковочного пространства необходимо, чтобы убрать хаос на основной проезжей части дороги и полосах отвода. Это позволит также увеличить пропускную способность магистралей города и обеспечить отсутствие автомобильных пробок». Чиновник также подчеркнул, что данная мера поможет ощутимо наполнить городской бюджет, а парковки возле торговых центров и городских учреждений будут оставаться бесплатными.

В тоже время мэрия планирует объявить тендер об установке паркоматов и взимании с водителей платы с перечислением 10% всех средств городу.

По мнению некоторых депутатов горсовета, это сознательное действие с целью «перетянуть» на себя подобный бизнес. Причем администрация продолжает настаивать на передачу функций контроля парковок частному лицу, хотя в большинстве городов страны данные функции реализуют муниципальные предприятия.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336633
Умерли за год
18844671
Родились за год
46361226