05:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Каким будет городской бюджет в следующем году?
Каким будет городской бюджет...
Подписка на рассылку

Каким будет городской бюджет в следующем году?

24 ноября 2015
2989
1 мин.
4
Каким будет городской бюджет в следующем году?
Руководство Омска внесло в Городской совет проект бюджета на будущий год. Инна Парыгина, глава департамента финансов, предоставила отчет по ключевым показателям финансового документа и сообщила, что он вновь показывает дефицит средств.

«В 2016-м доходы ожидаются на уровне 12,4 млрд. рублей, а расходная часть – 13,12 млрд.. Это меньше, чем в текущем году, однако сюда пока не включались субсидии от вышестоящих бюджетов (регионального и федерального), они будут распределены в течение финансового года. Суммарно их объем составит приблизительно 4 млрд. рублей», - сообщила Парыгина.

Дефицит бюджета с учетом дотаций от других уровней казны составит приблизительно 760 млн. рублей. Их постараются перекрыть с помощи платежей от арендаторов госимущества и сбора налогов с предприятий города. Сообщается, что будет проведен пересмотр кадастровой оценки по земельным участкам. Инна Парыгина сообщила, что департамент финансов стремится к обеспечению бюджета с перекрытием по доходной, а не расходной части, однако необходимо провести ряд изменений. В качестве первостепенного вопроса она указала на недостатки в организации налоговой законодательной базы по сбору НДФЛ.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Мэра города Омска, директор департамента финансов и контроля
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195063
Умерли за год
18747717
Родились за год
46122702