05:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Мэрия Омска договорилась с «Газпромом»
Мэрия Омска договорилась с «...
Подписка на рассылку

Мэрия Омска договорилась с «Газпромом»

27 ноября 2015
2870
1 мин.
4
Мэрия Омска договорилась с «Газпромом»
По информации, представленной пресс-службой администрации Омска, 28 ноября все муниципальные автобусы, простоявшие почти неделю без топлива, выйдут на свои маршруты. Полуторачасовые переговоры между представителями «Газпрома» и губернатором Виктором Назаровым закончились положительно.

Нужно отметить, что попытки мэрии, пытавшейся самостоятельно договориться с главным поставщиком топлива для автобусов, оказались безуспешными, потому пришлось вмешаться в этот процесс губернатору. Так, был достигнуто соглашение о том, что все долги, которые «набрали» транспортные предприятия будут погашены до конца января следующего года, причем уже в ноябре-декабре для расчетов с «Газпромом» уже выделены 54 миллиона рублей.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил: «Мы предоставили нашим партнерам («Газпрому») график погашения нынешней задолженности, по которому большая часть будет выплачена к концу января 2016 года. После этого остальные платежи будут осуществляться по контрактным обязательствам. Это мы гарантируем. Сегодня мы обеспечиваем выпуск на линии более 300 автобусов ежедневно. Поэтому можно сказать, что мы решили вопросы по текущей заправке всего автобусного парка Омска».

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Бывший мэр города Омска
2 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119198033
Умерли за год
18749751
Родились за год
46127706