03:57
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Омские власти нашли ещё 74 млн рублей на топливо для муниципального транспорта

28 ноября 2015
2503
1 мин.
2
Омские власти нашли ещё 74 млн рублей на топливо для муниципального транспорта
В Омске правительство по-прежнему пытается разрешить вопрос обеспечения муниципального транспорта. Стало известно, что профильная комиссия при мэрии намерена провести электронный аукцион для заключения контракта на поставку топлива в 2016 году.

В соответствии с извещением, опубликованным на официальном веб-ресурсе государственных закупок Омской области, стартовая стоимость контракта определена в объеме 74,22 млн. рублей. При этом источником финансирования в этот раз выступит бюджетное учреждение (какое именно на сегодня не уточняется). Использовать эти средства власти планируют следующим образом. Часть будет освоена для приобретения бензинового топлива 92 марки в объеме 850 000 литров, а остаток израсходуют на закупку 1,28 млн. дизтоплива.

Все необходимые поправки будут внесены в основной финдокумент города. Прием заявок на участие в конкурсе уже стартовал. Администрация обещает подвести итоги 21 декабря. информируют, что согласно существующему положению договора победитель торгов будет обязан до 31 марта круглосуточно предоставлять при помощи электронных карт.

Напомним, что вследствие наличия долга объемом 150 млн. у пассажирских предприятий перед «Газпромом» ряду компаний-перевозчиков Омска перестали осуществлять поставки горючего. На сегодня на линии могут выходить 200 автобусов, это привело к транспортным проблемам на территории региональной столицы.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767983
Умерли за год
14346141
Родились за год
35294046