08:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область получит от Минфина России 12 миллиардов в кредит
Омская область получит от Ми...
Подписка на рассылку

Омская область получит от Минфина России 12 миллиардов в кредит

14 декабря 2015
3066
1 мин.
3
Омская область получит от Минфина России 12 миллиардов в кредит
Минфин России пообещал выделить Омской области 12 миллиардов рублей в виде бюджетного кредита. Средства поступят на счет правительства региона в следующем году, их планируют направить на погашение госдолга.

Соответствующее решение принято трехсторонней комиссией. По ее мнению, Омской области удастся сэкономить около 1,2 миллиарда рублей, которые в дальнейшем пойдут на социальные нужды. Средства выделяются под 0,01% годовых. По состоянию на ноябрь, общая задолженность области перед коммерческими кредиторами составляет 22,15 миллиарда, а перед государством – 8,1 миллиарда рублей.

Вадим Чеченко, глава Минфина Омской области подчеркивает, что общий объем бюджетных кредитов увеличится до 40% (против 22% сейчас). «В настоящее время области гасить госдолг нецелесообразно, так как выплата банковских кредитов будет реализовываться за счет урезания части социальных статей, это негативно скажется на социально незащищенных слоях населения области», - отметил чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119226743
Умерли за год
18769413
Родились за год
46176078