12:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омскую область прибыла делегация из Южной Кореи
В Омскую область прибыла дел...
Подписка на рассылку

В Омскую область прибыла делегация из Южной Кореи

16 декабря 2015
2116
1 мин.
2
В Омскую область прибыла делегация из Южной Кореи
В Омскую область прибыла делегация Республики Корея. В начале была проведена встреча Андрея Новоселова, первого зампредседателя правительства Омской области, и Пак Чон Нама, генконсула РК в Иркутске.

Андрей Новоселов подчеркнул, что РФ и Республика Корея уже достаточно долго сотрудничают, но экономический кризис негативно повлиял на объемы товарооборота. Теперь двусторонние отношения должны получить новый импульс. Омская область заинтересована в развитии взаимодействия в сфере инноваций, особенно в IT-секторе, где Южная Корея показывает отличные результаты. Также омичи готовы сформировать совместные предприятия для сборки газовых котлов и оборудования, основанного на светодиодных элементах.

Во время встречи Андрей Новоселов выступил с предложением рассмотреть различные возможности создания корейского предприятия для переработки омской сельхозпродукции. Если объем инвестиций окажется больше миллиона долларов, правительство Омской области предоставит землю бесплатно и обеспечить подводку инженерных коммуникаций. На это представитель Кореи пообещал проработать соответствующее предложение.

Сегодня на территории гостиницы «Турист» пройдет презентация функционирования торгового отдела при Посольстве Республики Корея, во время которого откроется Биржа контактов с корейскими предпринимателями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619813
Умерли за год
14244667
Родились за год
35044402