09:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дороги Омска отремонтируют за 5 миллиардов рублей
Дороги Омска отремонтируют з...
Подписка на рассылку

Дороги Омска отремонтируют за 5 миллиардов рублей

24 декабря 2015
2936
2 мин.
3
Дороги Омска отремонтируют за 5 миллиардов рублей
Правительство Омской области подвело итоги ремонта дорог в этом году и запланировало деятельность на 2016 год. В следующем году на эти цели предусмотрено 5 миллиардов 200 миллионов рублей.

Главным событием уходящего года назвали ввод в эксплуатацию участка Западного обхода города Омска, разгрузившего улицы на Левобережье и построенного в сжатые сроки. Немаловажно, что в рамках подготовки к 300-летию Омска началось также строительство путепровода по улице 15-я Рабочая.

Как сообщили в пресс-службе правительства, работа дорожников была напряженной. За год капитально отремонтировано 33 километра опорной сети автомобильных дорог, выполнен ямочный ремонт почти 450 тысяч квадратных метров дорожного полотна. С привлечением средств господдержки для областных ДРСУ приобретено по лизингу более 30 единиц комбинированных дорожных машин.

Вместе с этим на мероприятии по подведению итогов 2015 года министр строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан наградил почетными грамотами и благодарственными письмами федерального Минстроя, регионального Правительства и Губернатора Омской области порядка 60 лучших работников отрасли.

По уьеждению Губернатора Омской области Виктора Назарова, восстановление и достойное содержание дорожно-транспортной сети региона является одной из главных задач.

«В следующем году на ремонт дорог направляем беспрецедентную сумму – 5 миллиардов 200 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем в уходящем году», – отметил глава региона.

Основными направлениями дорожной деятельности в 2016 году станут работы по восстановлению дорог на севере Омской области и ремонту городских магистралей к «300-летию Омска». При этом крупнейшими объектами, которые будут подвержены ремонту и реконструкции в следующем году, будут дороги «Омск-Тара» и «Омск-Муромцево».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117100553
Умерли за год
17313295
Родились за год
42593770