07:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
УФАС отменило ремонт дороги в Омской области
УФАС отменило ремонт дороги ...
Подписка на рассылку

УФАС отменило ремонт дороги в Омской области

10 января 2016
2060
1 мин.
1
УФАС отменило ремонт дороги в Омской области
УФАС вынесло решение касательно отмены ремонта дороги на территории Омской области. Итоги аукциона для определения подрядчика были признаны надзорным органом недействительными.

Управление по капитальному строительству в Омском районе завершило проведение электронного аукциона для обустройства 4,9 км автодорожного покрытия. В качестве начальной стоимости установили 64,2 млн. рублей. Участки обязаны быть отремонтированы на протяжение декабря 2015-го, поэтому аукцион стартовал 23 ноября, подчеркивает издание.

Изначально в качестве победителя признали предприятие, которое прошло предварительный отбор. Один из непрошедших претендентов направил жалобу в региональное УФАС, оспорив уровень законности по ряду положений и конкурсной документации. Эксперты надзорного ведомства приняли к рассмотрению большую часть претензий заявителя.

Специалисты определили, что период функционирования обязан превышать 3 месяца, а обустройство дорожного покрытия в зимний период обязано располагаться исключительно на земляном полотне, которое завершено и сдано до наступления отрицательных температур. По итогам работы комиссии подписано заключение, отменяющее действие контракта. Обжаловать решение через суд ответчик может в течение 3-х месяцев.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793718
Умерли за год
17788008
Родились за год
43761648