19:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

С дорог Омска летом могут исчезнуть маршрутные

20 января 2016
2228
1 мин.
1
С дорог Омска летом могут исчезнуть маршрутные
На заседании специального комитета по развитию транспорта и ЖКХ омского горсовета, прошли обсуждения возможности замены маршрутных «ГАЗелей» на автобусы большей вместимости. Предполагается, что это произойдет уже летом.

Согласно новой концепции, вместо 3000 «ГАЗелей», ныне перевозящих пассажиров в Омске, на маршруты выйдет 1800 частных, а также 700 муниципальных автобусов. По мнению чиновников, это не только «разгрузит» дороги города, но и создаст пассажирам более комфортные условия передвижения.

B тоже время ряд чиновников и местных жителей не согласен с данным нововведением. По мнению первых, подобные частные автобусы полностью уничтожат муниципальный транспорт, как таковой (уже сегодня долги предприятия насчитывают более 700 миллионов рублей), ну а вторые опасаются очередных транспортных коллапсов, когда из-за снижения числа транспорта на маршруте, автобус придется ждать более продолжительное время.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914003
Умерли за год
17870385
Родились за год
43964310