08:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омском техническом университете начнут обучение специалистов космодрома Восточный
В Омском техническом универс...
Подписка на рассылку

В Омском техническом университете начнут обучение специалистов космодрома Восточный

31 января 2016
2323
1 мин.
1
В Омском техническом университете начнут обучение специалистов космодрома Восточный
Омский технический университет вошел в список высших учебных заведений, которые были отобраны для обучения специалистов и рабочих космодрома Восточный. В данный перечень также вошли МГТУ, ПНИУФТ и Амурский государственный университет. Помимо этого он стал одним из основополагающих 11 ВУЗов страны, которые получат из бюджета более 200 миллионов рублей для дальнейшего развития.

На данный момент Омский технический университет ведет подготовку специалистов большого количества профилей и специальностей. Помимо 15 кафедр по подготовке работников военно-промышленного комплекса тут готовят специалистов гражданского авиастроения, информационных технологий, управления и экономики. В стенах ВУЗа успешно функционирует 7 факультетов и 7 институтов, на которых учится более 16 тысяч студентов.

Для подготовки специалистов «Восточного» разработана уникальная программа. Они проходят обучение на базе кафедры ракето- и авиастроения факультета транспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117561893
Умерли за год
17629243
Родились за год
43371058