06:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские пенсионеры получат компенсацию за капремонт
Омские пенсионеры получат ко...
Подписка на рассылку

Омские пенсионеры получат компенсацию за капремонт

1 февраля 2016
2079
1 мин.
2
Омские пенсионеры получат компенсацию за капремонт
В региональной прокуратуре рассмотрели проект закона, который посвящен оплате взносов для проведения на территории Омской области капремонта. В частности, предлагается внести ряд поправок для защиты прав жильцов.

Инициаторы законопроекта предлагают направить в адрес отдельных категорий населения компенсацию по взносам. Данное право получат неработающие пенсионеры, которые проживают самостоятельно либо в семье, которая состоит из одних только неработающих пенсионеров. Объем компенсации будет различным. В первую очередь он будет зависеть от возраста собственников квартир.

Право получить компенсацию получат инвалиды 1-й и 2-й групп, дети-инвалиды, а также граждане, которые занимаются их воспитанием. На сегодня величина компенсации для каждого случая не озвучивается. Однако уточняется, что полностью освобождаться от взносов не будет никто. После утверждения нового закона, его действие станет распространяться на всю Омскую область. В настоящее время доведением отдельных пунктов законопроекта, а также утверждением отдельных пунктов занимаются члены специальной рабочей группы, сформированной при комитете экономической политики Заксобрания. В состав рабочей группы вошли эксперты прокуратуры, а также представители региональных ведомств.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118024388
Умерли за год
17945982
Родились за год
44150292