05:36
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
РЭК Омской области помогла региону сэкономить 10,5 млрд рублей
РЭК Омской области помогла р...
Подписка на рассылку

РЭК Омской области помогла региону сэкономить 10,5 млрд рублей

3 февраля 2016
2227
1 мин.
РЭК Омской области помогла региону сэкономить 10,5 млрд рублей
Во время пресс-конференции, которая посвящена результатам тарифной кампании, глава Региональной энергетической комиссии рассказал об итогах функционирования службы. В качестве ключевого показателя был выбран экономический эффект от ввода новых тарифов.

Расходы, удаленные РЭК из платежных оповещений, были объявлены необоснованными. В условиях, когда госрегулирование отсутствует, организациям удалось привлечь на 10,5 млрд рублей больше. Как подчеркивают в управлении РЭК, все счета создаются исключительно с учетом понесенных расходов. В частности, происходит пересчет согласно установленным федеральным методикам.

На территории Омской области увеличение стоимости услуг останется в пределах 4,1%, однако по ряду муниципалитетов могут ограничиться ростом в 2,2%. Чтобы защитить интересы граждан до 30 июня будут функционировать льготные цены для 15 организаций, расположенных на территории Омска. Некоторые получат субвенции в объеме 18 млн. рублей. В регионе будут проведены выплаты субсидий, если объем расходов по коммунальным платежам превысит 18-20% от общего дохода семьи. Порядка 1000 потребителей обратились в РЭК, чтобы получить разъяснения по стоимости услуг водоснабжения. Всем им предоставили подробную отчетность по 2015 году.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784318
Умерли за год
14357328
Родились за год
35321568