13:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске стартует ежегодный конкурс муниципальных грантов
В Омске стартует ежегодный к...
Подписка на рассылку

В Омске стартует ежегодный конкурс муниципальных грантов

10 февраля 2016
3784
1 мин.
2
В Омске стартует ежегодный конкурс муниципальных грантов
В Омске начинается конкурс муниципальных грантов, который проводится ежегодно. Некоммерческие организации, которые станут победителями, получат финансовую поддержку от властей города для воплощения в жизнь своих проектов.

На сайтах местных газет был организован интернет-опрос, в нём приняли участие две тысячи омичей. Как оказалось, наибольшее количество голосов было отдано номинациям «Город комфортный», в котором освещается благоустройство территории города, а также подразумевающем под собой развитие творческой и гражданской активности детей и молодежи.

Радмила Мартынова, зампредседателя конкурсной комиссии, отметила: «На сегодняшний день важнейшей задачей, которая стоит перед властями города, является работа по поддержке гражданской активности в общественных отношениях. Крайне необходимо привлечь к этому как можно больше новых различных организаций, которые будут готовы решать вопросы жизнедеятельности Омска».

Конкурс муниципальных грантов в городе проводится уже одиннадцатый год подряд. За это время было рассмотрено 2253 проекта, из этого числа было реализовано 1103. Стоит отметить, что приоритетными являются именно социальные проекты с направленностью на всестороннее развитие Омска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621958
Умерли за год
14246136
Родились за год
35048016