18:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области ужесточили правила продажи алкоголя в жилых домах
В Омской области ужесточили ...
Подписка на рассылку

В Омской области ужесточили правила продажи алкоголя в жилых домах

1 марта 2016
2055
1 мин.
2
В Омской области ужесточили правила продажи алкоголя в жилых домах
С сегодняшнего дня в ситу вступил закон, принятый ранее правительством Омской области, о запрете на продажу алкогольной продукции в магазинах-кафе. Дополнительно подчеркивается, что имеются ввиду только те помещения, которые изначально планировались, как жилые, но после – были переделаны в торговую точку. Ограничения также не коснутся пунктов общепита, которые располагаются на первых этажах многоквартирных домов и изначально планировались – как торговые площадки.

Стоит напомнить, что с 2013 года законом запрещена продажа в ночное время алкоголя, кроме ресторанов и кафе. Предприниматели довольно легко обошли это нововведение, начав торговлю в небольших павильонах различными бутербродами и переименовавшись в «горячее питание».

Чтобы исправить данную оплошность, Заксобрание Омской области в начале января 2016 года приняло постановление, запрещающее ночную торговлю алкогольными напитками в заведениях общественного питания, площадь которых менее 25 квадратных метров (для Омска) и 15 «квадратов» - для региона.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328713
Умерли за год
18839247
Родились за год
46347882