19:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Необходима принципиально новая система капремонта
Необходима принципиально нов...
Подписка на рассылку

Необходима принципиально новая система капремонта

1 марта 2016
2536
1 мин.
4
Необходима принципиально новая система капремонта
Отрадно осознавать, что региональные чиновники прислушиваются к предложениям и замечаниям ЛДПР.

На заседании Законодательного Собрания губернатор Омской области Виктор Назаров заявил о том, что уже готов проект закона, предоставляющего льготы на капремонт одиноким пожилым людям в возрасте от 70 лет и выше. После того, как законопроект пройдет стадию согласования с профильными министерствами, его представят на рассмотрение депутатам.

Напомним, что начиная с декабря 2015 года, Омское региональное отделение ЛДПР в лице координатора Алексея Ромахина провело ряд встреч с жителями многоквартирных домов по проблемам, связанным со сборами на капитальный ремонт, в числе прочих обсуждался вопрос отмены платы за капремонт для лиц старше 70 лет. Активисты Омского регионального отделения ЛДПР провели серию пикетов против принудительного сбора средств на капремонт под лозунгом «Хватит грабить народ!».

За два последних года существующая система капремонта показала себя неэффективной. В феврале 2016 года депутаты фракции ЛДПР Государственной Думы РФ предложили приостановить уплату взносов за капитальный ремонт в многоквартирных домах, чтобы разработать принципиально иную модель системы капремонта. Данный законопроект предусматривает приостановление на пять лет действия статей 169 и 170 Жилищного кодекса РФ в части обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и формирования фонда капитального ремонта. На время разработки прозрачной системы капремонта необходимо освободить граждан от уплаты взносов в такое экономически непростое для каждого гражданина время.



Персоны2 и Компании2 в новости

Координатор Омского регионального отделения ЛДПР
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677723
Умерли за год
17708569
Родились за год
43566214