05:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская мэрия объединится с ГИБДД для решения дорожных проблем
Омская мэрия объединится с Г...
Подписка на рассылку

Омская мэрия объединится с ГИБДД для решения дорожных проблем

2 марта 2016
3211
1 мин.
2
Омская мэрия объединится с ГИБДД для решения дорожных проблем
Мэрия Омска планирует объединиться с управлением ГИБДД для решения «дорожных» проблем, а также обеспечения безопасных условий передвижения в городе. Предполагается, что совсем скоро будет создана специальная рабочая группа.

Она должна будет распланировать и провести мероприятия по уменьшению аварийности, а также устранению повреждений асфальтового покрытия магистралей Омска. Как отметил Вячеслав Двораковский, глава города, «и мы, и руководство ГИБДД, преследуем единую цель: обеспечение безопасного движения в городе. С нашей стороны составлен список дорог, на которых необходим первоочередный ремонт, там же учтены пожелания горожан. Сегодня у нас два главных вопроса: погода и финансирование ремонта. Все от нас зависящее мы сделаем. У нас есть для этого технические и технологические ресурсы. Асфальтовый завод может начать работу уже 5 марта, но укладка дорогостоящих материалов будет проводиться только при положительных температурах воздуха. Пока ведем ямочный ремонт с применением инертных материалов и метода обратной пропитки. Надеюсь, что создание данной рабочей группы, в состав которой войдут также сотрудники омской Госавтоинспекции, даст возможность в более оперативном решении всех накопившихся вопросов».

Немногим ранее сотрудники ГИБДД провели обследование омских дорог, после чего пришли к мнению, что движение по некоторым из них, из-за серьезных повреждения асфальта, необходимо ограничить.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118965053
Умерли за год
18590195
Родились за год
45735170