09:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Алексей Ромахин попросил губернатора Назарова сдерживать цены на хлеб
Алексей Ромахин попросил губ...
Подписка на рассылку

Алексей Ромахин попросил губернатора Назарова сдерживать цены на хлеб

29 марта 2016
3196
2 мин.
3
Алексей Ромахин попросил губернатора Назарова сдерживать цены на хлеб
А также на такие социально-значимые продукты, как сахар и молоко. Соответствующее письмо представители Омского регионального отдаления ЛДПР направили губернатору Виктору Назарову.

Во вторник, 29 марта, координатор Омского регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин заявил, что партийцы направили открытое письмо губернатору Виктору Назарову с просьбой взять под контроль цены на социально значимые продукты. Формат открытого письма, по словам Ромахина, был выбран, потому, что либерал-демократы рассчитывают на такой же открытый и публичный ответ.

«Согласно свежему соцопросу ВЦИОМ, 16% россиян твердо выступают за установление государством цен на продукты первой необходимости. Еще 24% опрошенных согласны с госрегулированием розничных цен на продовольствие при условии, что это не вызовет дефицита. Таким образом, целых 40% населения страны так или иначе согласны с инициативой ЛДПР - поставить ритейлеров под контроль государства и тем самым ограничить рост цен в торговых сетях», - прокомментировал партийную инициативу Алексей Ромахин.

Лидер омских либерал-демократов также добавил, что суть письма ЛДПР Виктору Назарову - не остаться равнодушным к этому вопросу, а нести ответственность, помогать и поддерживать жителей своего региона.

«У нас с 1 апреля взлетят цены на топливо, и, соответственно, вслед за этим мы ждём повышения цен на все розничные товары. В первую очередь будут подняты цены на социально значимые продукты. Так, Российская гильдия пекарей и кондитеров прогнозируют, что цены на хлеб могут вырасти от 8 до 15%. В связи с этим я, как лидер Омского отделения ЛДПР - самой народной партии в РФ, призываю руководителя региона, ответственного перед своими избирателями и президентом, не допустить резкого повышения цен на социально значимый пакет продуктов. Более того, мы хотим, чтобы ввели регулирование цен на сахар и молоко. Уверен, что любые законные меры госрегулирования розничных цен на продукты первой необходимости будут поддержаны большинством омичей», - заявил Алексей Ромахин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Координатор Омского регионального отделения ЛДПР
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119240768
Умерли за год
18779018
Родились за год
46199708