05:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омской области на границе с Казахстаном создадут логистический центр

30 апреля 2016
2841
1 мин.
1
В Омской области на границе с Казахстаном создадут логистический центр
В Омскую область с трехдневным рабочим визитом прибыла делегация из Казахстана во главе с Ерланом Нысанбаевым, вице-министром сельского хозяйства. В ходе переговоров стороны обсудили возможность создания на границе области и соседней страны большого логистического центра, а также организацию ярмарок с казахской продукцией работников АПК.

Казахская делегация планирует за 3 дня познакомиться с ведущими предприятиями области, а также провести ряд встреч с высшим руководством региона. Виктор Назаров, глава области, уже провел встречу с иностранными гостями, в ходе которой отметил важность экономического сотрудничества, а также что в прошлом году товарооборот между Омской областью и Казахстаном вырос на 11% и составил 360 миллионов долларов.

«Мы заинтересованы в создании новых совместных предприятий, а также развитии торговых отношений. Омская область расположена на пересечении ряда крупных транспортных коридоров, именно поэтому проект создания в приграничной зоне большого единого логистического центра для организации обоюдной торговли представляется очень перспективным и важным. Реализация транзитного потенциала области сегодня является одной из наших приоритетных задач», - добавил Назаров.

Сегодня в Омской области почти в половине предприятий имеется часть иностранного капитала.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783823
Умерли за год
14356989
Родились за год
35320734