01:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области создадут центр подготовки инженерных кадров для космической отрасли
В Омской области создадут це...
Подписка на рассылку

В Омской области создадут центр подготовки инженерных кадров для космической отрасли

14 мая 2016
3477
2 мин.
2
В Омской области создадут центр подготовки инженерных кадров для космической отрасли
На территории Омской области формируется центр для подготовки инженерных кадров, которые будут задействованы в космической отрасли. Для этого ОмГТУ осваивает первый транш, полученный от Роскосмоса.

Объем переданных учебному заведению средств составляет 57 миллионов рублей. Средства будут освоены для формирования учебной базы, отвечающей современным стандартам. В рамках подписанного соглашения функционирует план по развитию социально-экономической сферы, а также закреплению кадров за конкретными предприятиями. Учебные стенды, используемые для проведения испытаний, размещены на территории 8-го корпуса ОмГТУ. На текущий момент решаются вопросы по ремонту помещений, которые будут переданы Центру подготовки кадров.

«Создание мощного центра подготовки высококлассных специалистов для Роскосмоса, в первую очередь для ПО «Полет», где разворачивается серийное производство семейства ракет-носителей «Ангара», предусмотрено Соглашением о комплексной программе развития Полета до 2020 года, подписанное в июне 2015 года Губернатором Омской области Виктором Назаровым и гендиректором ГКНПЦ Андреем Калиновским», - сообщил Виктор Белов, министр промышленности Омской области.

Помимо Соглашения утверждена «дорожная карта», которая позволяет скоординировать действия регионального правительства с предприятиями космической сферы для формирования условий, оптимальных для последующей реализации проекта выпуска ракетно-космической техники, поддержки работников, сооружения жилья на территории региона для персонала. Виктор Белов напомнил, что идею формирования центра поддержал Дмитрий Рогозин, зампред Правительства России, который посещал Омск с рабочим визитом в минувшем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920503
Умерли за год
18559685
Родились за год
45660110