18:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сергей Шойгу подарил Омской библиотеке 12-томное издание о Великой Отечественной войне
Сергей Шойгу подарил Омской ...
Подписка на рассылку

Сергей Шойгу подарил Омской библиотеке 12-томное издание о Великой Отечественной войне

26 мая 2016
3253
1 мин.
3
Сергей Шойгу подарил Омской библиотеке 12-томное издание о Великой Отечественной войне
Уникальное издание, состоящее из 12 томов, посвященное Великой Отечественной войне, подарил библиотеке Омска министр обороны России Сергей Шойгу. Информацию об этом сообщила служба по работе с прессой омской городской администрации.

Данные книги, согласно решению председателя областной администрации Виктора Назарова, были переданы в библиотеку имени Пушкина. Уникальное издание было поручено отдать, помощнику главы Омской области, Герою России Дмитрию Перминову. Он лично провел встречу с директором учреждения Александром Ремизовым.

«Как известно, профессия библиотекаря является крайне важной. Эти люди трудятся ради того, чтобы привить любовь россиян к книге и их истории. Губернатор Омской области поздравляет всех сотрудников библиотек по региону и передает, в качестве подарка, 12-томный труд, посвященный Великой Отечественной войне. Находиться он будет в Пушкинской библиотеке», - заявил Перминов.

Стоит добавить также, что работники, которым удалось отличиться, получили почетные грамоты и письма с благодарностями от регионального Министерства культуры.

«В столь масштабном издании изложено научное осмысление бескомпромиссного подвига наших предков и Вооруженных сил Советского союза с современной точки зрения. Они смогли отстоять независимость своей Родины и внести решающий вклад в освобождение Европы и все мира от жестокого врага», - подчеркивает Сергей Шойгу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Герой Российской Федерации
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904433
Умерли за год
17863831
Родились за год
43948186