12:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Проблемы городского транспорта помогут решить ученые
Проблемы городского транспор...
Подписка на рассылку

Проблемы городского транспорта помогут решить ученые

2 июня 2016
3035
1 мин.
3
Проблемы городского транспорта помогут решить ученые
Вячеслав Двораковский, губернатор Омской области, создал рабочую группу, которая займется формированием единой системы общественного транспорта областного центра. Помимо глав коммунальных предприятий, сотрудников ГИБДД и чиновников различных уровней в нее войдут также ученые из Сибирской автодорожной академии.

«Сохранение муниципального транспорта остается одной из наших важнейших задач. Несмотря на достаточно сложные экономические условия, нам удалось обеспечить работу пассажирских горпредприятий в текущем режиме, а новый федеральный закон об организации пассажирских перевозок даст возможность резко снизить общее число нелегальных перевозчиков уже в течение этого года», — отметил перед собравшимися мэр Вячеслав Двораковский.

На данный момент, по информации департамента транспорта, в Омске насчитывается порядка 1000 частных перевозчиков, у которых нет утвержденных карт маршрута, поэтому их выход на линию является незаконным. За подобное нарушение в законодательстве предусматривается штраф в размере 300 тысяч рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267828
Умерли за год
18797550
Родились за год
46245300