01:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Из-за попустительства мэрии Омска бюджет недополучил более 18 млн рублей
Из-за попустительства мэрии ...
Подписка на рассылку

Из-за попустительства мэрии Омска бюджет недополучил более 18 млн рублей

23 июня 2016
2857
1 мин.
2
Из-за попустительства мэрии Омска бюджет недополучил более 18 млн рублей
Прокуратура Центрального округа Омска в ходе проверки мэрии города выявила ряд нарушений законодательства, который привел к недополучению местным бюджетом порядка 18 миллионов рублей. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела против ряда ответственных лиц.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что в 20008 году между профильным департаментом администрации Омска был передан частной компании в доверительное управление нежилой объект сроком на 5 лет и с условием внесения ежемесячной платы в размере 70 тысяч рублей, а также проведением капитального ремонта.

В 2013 году, после окончания срока договора, выплаты в бюджет были прекращены, но здание продолжало сдаваться в субаренду без перезаключения договора. Данные действия привели к ущербу в 18 миллионов рублей.

Прокуратура требует от арбитражного суда изъятия строения в судебном порядке из частного владения, а также вынесла представление Евгению Асташову, главе департамента имущественных отношений Омска.

Персоны1 и Компании1 в новости

директор ООО "Планета-центр"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118919843
Умерли за год
18559233
Родились за год
45658998