13:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Автостат» составил рейтинг самых популярных иномарок у омичей
«Автостат» составил рейтинг ...
Подписка на рассылку

«Автостат» составил рейтинг самых популярных иномарок у омичей

25 июня 2016
2495
1 мин.
«Автостат» составил рейтинг самых популярных иномарок у омичей
Представители аналитического агентства «Автостат» опубликовали рейтинг, куда вошли пять самых популярных иномарок у жителей Омска. Он составлялся по итогам первых пяти месяцев нынешнего года.

Доля транспортных средств зарубежного производства в Сибири достигает 77,8%. Что касается Омска, то там показатель составляет 84%. Как сообщили в агентстве, доля иномарок, обладателями которых являются омичи, увеличилась на 1%. В количественно выражении показатель эквивалентен 500 экземплярам.

Так, жители Омска в большинстве случаев предпочитают автомобили KIA Rio, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Renault Duster и Chevrolet Niva. Самыми востребованными транспортными средствами являются следующие: Lada Largus VP, Lada Granta, Lada XRAY, Lada Vesta, UAZ PATRIOT.

Стоит отметить, что наибольшее количество иномарок покупают жители Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Там доля автомобилей зарубежного производства превышает 86%.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117135863
Умерли за год
17337477
Родились за год
42653262