19:40
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ одобрило законопроект о перерасчете страховых пенсий
Правительство РФ одобрило за...
Подписка на рассылку

Правительство РФ одобрило законопроект о перерасчете страховых пенсий

24 июля 2016
1593
2 мин.
Правительство РФ одобрило законопроект о перерасчете страховых пенсий
Правительство РФ одобрило инициативу о произведении перерасчета страховых пенсий. Соответствующий законопроект уже представлен в Госдуму, о чем свидетельствует сообщение, опубликованное на портале кабинета министров.

Авторы законопроекта предложили внести ряд изменений в существующее законодательство, что позволит пенсионерам в течение года либо более отказываться от произведения перерасчета объемов страховой пенсии вследствие инвалидности либо старости. Такое станет возможно если индивидуальный пенсионный коэффициент будет увеличен, основываясь на суммах страховых взносов, которые не учитывались во время определения объемов персонального коэффициента.

Законопроект затрагивает работающих пенсионеров, заработная плата которых превышает 18 тысяч рублей ежемесячно. В настоящее время пенсии для указанной категории граждан пересчитываются автоматически в сторону надбавки ежегодно коэффициента по состоянию на 1 августа. Иными словами, в течение каждого нового рабочего года пенсионеру начисляются дополнительные баллы и прибавка к пенсионным выплатам. Проект позволит отказаться от произведения ежегодного перерасчета для обеспечения максимального прироста в будущем. Правительство поддержало проект при условии, что авторы произведут его доработку.

«Реализация закона потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета и Пенсионного фонда, поэтому текст законопроекта необходимо дополнить положениями, определяющими источники и порядок финансирования новых расходов», - подчеркивается в отзыве кабинета министров. Вдобавок, авторам законопроекта придется определить сроки вступления в правовую силу документа, учитывая итоги мониторинга воплощения Стратегии развития пенсионной системы РФ.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685978
Умерли за год
14289980
Родились за год
35155880