07:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Назаров: На «АгроОмске-2016» заключили контрактов на 250 млн рублей

29 июля 2016
2627
1 мин.
1
Назаров: На «АгроОмске-2016» заключили контрактов на 250 млн рублей
Организаторы выставки «АгроОмск-2016» заявили о том, что за три дня на мероприятии было заключено большое количество контрактов на общую сумму в 250 миллионов рублей.

Виктор Назаров, губернатор Омской области, подводя итоги выставки-ярмарки «АгроОмск-2016», отметил: «За первые дни работы выставки тут были достигнуты договоренности о приобретении сельхозтехники и оборудования более чем на 250 миллионов рублей. Это достаточно серьезная сумма. В нынешнем году мероприятие по-прежнему ориентировано на актуальную ныне для всех регионов тематику - импортозамещение. Омская область сегодня полностью обеспечивается собственными основными продуктами питания. При этом экспорт продовольствия и сельхозсырья сегодня превышает в три раза импорт. Более 25 организаций региона производят сельхозтехнику. Она не уступает по качеству импортным аналогам, и она по цене однозначно выигрывает. За последние несколько лет в развитие АПК Омской области вложено почти 11 миллиардов рублей. В нынешнем году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, общая сумма господдержки достигнет 4 миллиардов рублей».

На выставке, куда привезли собственную продукцию более 50 предприятий России и ближнего зарубежья, проводилось большое количество конкурсов, также можно было посмотреть и погладить коров, свиней и других «сельских» представителей животного мира.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216348
Умерли за год
18762294
Родились за год
46158564