08:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Казимиров: Омские дороги не хотят ремонтировать из-за низкой стоимости контрактов

11 августа 2016
2352
1 мин.
2
Казимиров: Омские дороги не хотят ремонтировать из-за низкой стоимости контрактов
Владимир Казимиров, глава департамента дорожного хозяйства Омска, заявил о том, что ряд тендеров по ремонту магистралей города остался незакрыт. Компании не захотели участвовать в аукционах из-за их низкой стоимости.

В качестве примера был приведен тендер по ремонту участка от улицы 1-я Чередовая до Челюскинцев. В нем не зарегистрировалось ни одного участника. На эти цели из городского бюджета готовы были выделить максимум 585 тысяч рублей, что, по мнению Казимирова, является крайне маленькой суммой. На данный момент «пустые» лоты вновь выставлены на торги, но уже с пометкой – «цену устанавливает исполнитель». Городской чиновник также сообщил, что до 1 октября все работы по ремонту заявленных участков должны быть завершены.

На данный момент еще не определились с выбором подрядчиков для ремонта улиц Ипподромная, 1-я Чередовая, Красных Зорь, Челюскинцев, Волочаевская, 15-я Рабочая и Красноярский тракт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117086528
Умерли за год
17303690
Родились за год
42570140