02:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омскую область приехали наблюдатели из Германии и Швейцарии
В Омскую область приехали на...
Подписка на рассылку

В Омскую область приехали наблюдатели из Германии и Швейцарии

19 августа 2016
1788
1 мин.
В Омскую область приехали наблюдатели из Германии и Швейцарии
В Омской области 18 августа, согласно закона, началась регистрация наблюдателей за выборами депутатов в Госдуму и другие региональные органы власти. На данный момент свое желание в участии в процессе наблюдения за голосованием уже изъявили два иностранных наблюдателя - Бернхард фон Шметтау (Германия) и Моник Нобс (Швейцария).

На протяжении последующего месяца иностранные представители ознакомятся с деятельностью территориальной комиссии, повстречаются с руководством различных партий и пообщаются с прессой. Также планируется изучение российского законодательства в сфере избирательного права. Во время непосредственных выборов иностранные наблюдатели будут следить за ходом процесса волеизъявления граждан, проведут мониторинг некоторых избирательных участков, а также будут присутствовать при подсчете голосов.

Предполагается, что за выборами в России будут наблюдать представители более 30 стран. Большинство из них, по понятным причинам, в день голосования будет находиться в Москве.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172953
Умерли за год
18732575
Родились за год
46085450