12:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
От гриппа россиян защитит вакцина «Гриппол Плюс»
От гриппа россиян защитит ва...
Подписка на рассылку

От гриппа россиян защитит вакцина «Гриппол Плюс»

20 августа 2016
1616
1 мин.
От гриппа россиян защитит вакцина «Гриппол Плюс»
Фармацевтическая компания НПО "Петровакс Фарм", контрольная доля которой принадлежит основателю концерна "Интеррос" предпринимателю Владимиру Потанину, приступила к поставкам вакцины "Гриппол® плюс", целью которой является профилактика гриппа у детского населения в рамках НКПП РФ (Национального календаря профилактических прививок).

В пресс-службе НПО "Петровакс Фарм" сообщили, что к середине осени вакцины получат все регионы Российской Федерации в количестве 8,5 млн. доз, 5 млн. из которых будут доставлены уже к августу текущего года. Известно, что в 2016 году детское население будет обеспечено вакциной "Гриппол® плюс" в рамках договора, заключенного между ведущей фармацевтической компанией и АО "Национальная иммунобиологическая компания" (согласно правительственному распоряжению от 17 июня прошлого года № 1125-р "Нацимбио" определена единственным поставщиком).

«Гриппол® плюс» считается единственной отечественной вакциной последнего поколения, отличительными особенностями которой являются эффективность и безопасность, доказанные многолетним опытом. Уже 7 лет вакцина используется в рамках НЦПП для детей с шестимесячного возраста, а также беременных женщин.

Каждый год состав вакцины претерпевает обновление в соответствии с рекомендациями ВОЗ для текущего эпидсезона. Отметим, что НПО "Петровакс Фарм" ежегодно выпускает 20 млн.доз противогриппозной вакцины и 4,5 млн. - для профилактики пневмококковых инфекций.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263538
Умерли за год
18794612
Родились за год
46238072