18:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Для воспитанников психоневрологического интерната построили многофункциональную спортплощадку
Для воспитанников психоневро...
Подписка на рассылку

Для воспитанников психоневрологического интерната построили многофункциональную спортплощадку

24 августа 2016
3278
3 мин.
3
Для воспитанников психоневрологического интерната построили многофункциональную спортплощадку
Спортивный объект построен по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова в рамках социального проекта «Газпром-детям».

Сегодня, 24 августа, в Омском психоневрологическом интернате состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием. С ее появлением у проживающих появится больше возможностей для занятия спортом.

Площадка многофункциональная и может использоваться для волейбола, баскетбола, мини-футбола и хоккея. Это место, где можно проводить регулярные игры и соревнования среди учреждений подобного типа. Спортивный объект построен по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова в рамках социального проекта «Газпром-детям».

В минувшем году глава региона побывал в Омском психоневрологическом интернате, где ему была представлена футбольная команда социального учреждения. Команда много лет подряд занимает первые места по мини-футболу на Всероссийских соревнованиях по Сибирскому и Дальневосточному округам, среди команд домов-интернатов. Дважды особенные футболисты участвовали в европейских турнирах по мини-футболу в Польше и занимали призовые места. Виктор Назаров оценил спортивные успехи команды и дал поручение - создать еще более оптимальные условия в интернате для занятий спортом.

«В прошлом году после посещения Губернатором Омской области интерната, им было дано поручение - построить такую площадку на территории учреждения. Благодаря сотрудничеству с «Газпромом» в рамках социальной программы, которая действует на территории области не первый год, появился спортивный объект. Это очень радостное событие для наших проживающих и для тех, кто не равнодушен к спорту», - сказал Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

По мнению депутата Государственной Думы РФ Сергея Попова, совместный проект компании «Газпром» и Правительства Омской области - пример сотрудничества государства и социально ответственного бизнеса.

«Я бы не называл этот объект спортивной площадкой, это настоящий всепогодный стадион. Посмотрите, с каким качеством он сделан. Здесь можно заниматься всеми игровыми видами спорта. Желаю тем, кто будет здесь заниматься новых спортивных достижений», - отметил Сергей Попов.

В честь открытия объекта на площадке стартовал турнир по мини-футболу. Помимо хозяев в соревнованиях участвуют команды Андреевского, Пушкинского домов-интернатов, Марьяновского психоневрологического интерната и Кировского детского дома.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность Губернатору Виктору Назарову. Считаю, что именно он выстроил такие коммуникации и привел в наш регион эту социальную программу. В последние годы мы видим ощутимые результаты», - сказал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

За два года в рамках проекта «Газпром-детям» построено 50 спортивных площадок. В сентябре планируется открытие двух новых физкультурно-спортивных комплексов на Левобережье.

Персоны 3 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Председатель Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
2 место
Министр труда и социального развития Омской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670468
Умерли за год
14279358
Родились за год
35129748