09:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области объявлено о проведении экологических субботников с 27 августа по 24 сентября
В Омской области объявлено о...
Подписка на рассылку

В Омской области объявлено о проведении экологических субботников с 27 августа по 24 сентября

25 августа 2016
3099
2 мин.
1
В Омской области объявлено о проведении экологических субботников с 27 августа по 24 сентября
День проведения субботника по уборке территорий и осенней посадке деревьев трудовые коллективы и общественные организации определят самостоятельно.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области объявляет о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», которым традиционно завершается летний сезон. Специалисты Министерства направили на предприятия и в организации информационные письма, в которых рекомендовано провести работы по уборке и благоустройству территорий, посадке зеленых насаждений в одну из суббот в период с 27 августа по 24 сентября.

«Предполагается, что в акции примут участие органы исполнительной власти, работники предприятий, общественные экологические организации, детские экологические дружины, рядовые жители Омска и Омской области, которые займутся осенним обустройством дворов, скверов и зеленых зон в одну из ближайших суббот в зависимости от погоды и собственных планов. Активисты акции хотят массово выйти на субботник 10 сентября, чтобы в этот день навести порядок в местах летнего отдыха, на пляжах, в зеленых и прибрежных зонах», - сообщил замминистра регионального Минприроды Александр Матненко.

По данным отраслевого Министерства, в 2015 году участниками экологического субботника в Омской области стали более 80 тыс. человек. Было высажено свыше 16 тыс. деревьев и декоративных кустарников, вывезено около 6 тыс. куб м. мусора с площади более 7 тыс. га.

Инициаторы проведения традиционного осеннего субботника – участники Общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия» предлагают поработать в этом году под девизом: «Страна моей мечты». Напомним, что первый общероссийский экологический субботник прошел 31 августа 2013 года. Тогда идея экологии объединила 2,6 миллиона неравнодушных граждан России, а уже на следующий год на субботник вышло более 5 миллионов человек.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809888
Умерли за год
17799082
Родились за год
43788892