04:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Путепровод готовят к открытию
Путепровод готовят к открыти...
Подписка на рассылку

Путепровод готовят к открытию

30 августа 2016
2791
1 мин.
1
Путепровод готовят к открытию
Путепровод на 15 Рабочей готов на 99%. Знаковый для Омска объект сдадут в эксплуатацию до 1 сентября.

После завершения пусконаладочных работ будет открыто движение.

В данный момент на объекте завершают укладку асфальта и установку шумозащитных щитов. Этими работами занимается субподрядчик – ГП ДРСУ-6. Также облагораживают и укрепляют откосы, засевая их травой. Одновременно с завершением строительства путепровода завершается реконструкция улицы 15-я Рабочая.

« Объект очень важный для города, связывает два округа – Ленинский и Октябрьский. Дороги, которые являются подводящими к данному путепроводу, также включены в перечень ремонтируемых объектов, это улицы 15 Рабочая, Кирова, Богдана Хмельницкого», - отметил особенности масштабного ремонта заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Фрикель.

Каждый раз на проверке объектов присутствует лаборатория, специалисты которой делают выборку кернов, для того, чтобы определить качество уложенного асфальтобетонного покрытия. Лабораторные исследования проводятся в кратчайшие сроки, если выявляются несоответствия требуемому составу асфальтобетонной смеси, подрядчику выписывают предписание через стройконтроль и замечание устраняют.

Покрытие на путепроводе самое современное – это щебеночно-мастичный асфальтобетон, он обладает повышенной износостойкостью. По состоянию на 26 августа выполнено с начала строительства – 715 млн. рублей (99,8 %), в т.ч. в 2016 году – 373 млн. рублей.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762203
Умерли за год
17766425
Родились за год
43708550