12:56
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Для участковых избирательных комиссий проведут учебу по предупреждению пожаров
Для участковых избирательных...
Подписка на рассылку

Для участковых избирательных комиссий проведут учебу по предупреждению пожаров

31 августа 2016
1609
2 мин.
Для участковых избирательных комиссий проведут учебу по предупреждению пожаров
На избирательных участках будет установлен соответствующий противопожарный режим.

18 сентября 2016 года в России пройдет единый день голосования. В настоящее время на территории Омской области идет подготовка избирательных участков.Одним из главных требований к помещению избирательного участка является обеспечение пожарной безопасности. В связи с этим глава местной администрации, избирательная комиссия при выборе помещения для голосования должны учитывать определенные требования.

Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области, на избирательном участке должен быть установлен соответствующий ему противопожарный режим, в том числе: определен порядок обесточивания электрооборудования в случае пожара и по окончании проведения выборов; регламентирован порядок осмотра и закрытия помещений после окончания работы, действия работников при обнаружении пожара; организован регулярный осмотр помещений, предназначенных для проведения выборов.

Председатель участковой избирательной комиссии обязан обеспечить изучение и выполнение требований пожарной безопасности членами комиссии. В частности, предполагается произвести обучение членов избирательной комиссии по предупреждению пожаров и их тушению, а также провести совместную тренировку с ОВД и сотрудниками пожарной охраны по отработке эвакуации людей и избирательных документов в случае возникновения пожара.

18 сентября 2016 года в Омской области будут работать 1777 избирательных участков: 451 в городе Омске; 1326 в районах области. 31 участок образован в местах временного пребывания избирателей (больницы, СИЗО, железнодорожный вокзал станции Омск и Омский аэропорт).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856918
Умерли за год
14407048
Родились за год
35443888