05:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области определят лучших экспортеров
В Омской области определят л...
Подписка на рассылку

В Омской области определят лучших экспортеров

1 сентября 2016
1728
2 мин.
В Омской области определят лучших экспортеров
Минэкономики поощрит омские организации за успешные результаты внешнеэкономической деятельности.

Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области, при поддержке Министерства экономики Омской области проводит региональный конкурс "Лучший экспортер Омской области 2015 года" среди малых и средних предприятий региона. Как отмечают организаторы, звание "Лучший экспортер года" подтверждает деловую репутацию компании, как на внешнем, так и на внутреннем рынке, в предпринимательской среде, а главное – среди потребителей продукции и услуг.

Для оценки конкурсантов разработана специальная методика, включающая несколько критериев: общий объем экспортных поставок, география экспорта, количество экспортных отгрузок, участие в международных выставочных мероприятиях, наличие сертификатов качества продукции международных стандартов. "Малые и средние предприятия Омской области могут стать победителями или лауреатами конкурса по следующим номинациям: экспорт пищевой и (или) сельскохозяйственной продукции; экспорт химической и (или) минеральной продукции; экспорт промышленной продукции; экспорт многоотраслевой продукции", - отмечают в Центре поддержки экспорта Омской области.

Победители и лауреаты конкурса в каждой номинации получат не только право использования звания "Лучший экспортер Омской области 2015 года", но и денежные премии в размере 50, 35, 25 тысяч рублей за I, II и III места соответственно, а также дипломы и памятные награды. Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес организатора заявку в соответствие с положением о проведении конкурса и извещением. Заявки принимаются до 7 ноября 2016 года. Подробную информацию по условиям участия можно получить в Центре поддержки экспорта Омской области по телефону +7(3812)40-88-77.

Омская область является регионом, ориентированным на вывоз производимых товаров. Внешнеторговый оборот за 2015 год, по данным Федеральной таможенной службы, составил 1 207,6 млн. долларов. Экспорт составляет более 70 % товарооборота региона, тогда как в прошлом году объем экспорта составлял 60% товарооборота. С каждым годом укрепляют свои позиции организации малого и среднего бизнеса, работающие в агропромышленном комплексе, наукоемких отраслях и владеющие уникальными технологиями. Так, в первом полугодии 2016 года при содействии Центра экспорта омскими предприятиями заключено 24 экспортных контрактов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118964558
Умерли за год
18589856
Родились за год
45734336