08:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В омских школах проходят уроки молоковедения
В омских школах проходят уро...
Подписка на рассылку

В омских школах проходят уроки молоковедения

6 сентября 2016
3452
1 мин.
1
В омских школах проходят уроки молоковедения
Занятия, на которых учителя в игровой форме будут рассказывать детям о здоровом питании и пользе молока, пройдут в омских школах в течение всего учебного года.

Первый в этом году тематический урок прошел в омском лицее №143. Школьники приняли участие в молочной викторине, называя по очереди продукты, которые производят из молока. В учебных классах дети получили раскраски и йогурты.

«Правильно питаться - значит расти и успешно учиться в школе. Такие уроки важны, потому что нужно объяснять, чем здоровое питание отличается от нездорового. В данном случае уроки молоковедения позволяют разобраться ребенку, что хорошего в том или ином продукте», - сообщил Министр образования Омской области Сергей Канунников, побывавший на уроке молоковедения.

В сентябре по всему миру при поддержке ООН проходят Дни школьного молока. Проблема правильного питания подрастающего поколения остро стоит во многих странах, несмотря на политические и культурные различия. Омская область вносит свой вклад в популяризацию молока. Учитывая, что Омский регион - один из лидеров молочного производства Сибири, крайне важно, что ученики начальных классов получают знания о натуральном продукте, отметил председатель совета директоров завода «МилкОм» Сергей Калинин.

Уроки молоковедения стали регулярными в омских школах с 2015 года. В этом году акцент будет сделан на экологии. Главная цель проекта - укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование у детей школьного возраста осознанного отношения к здоровому питанию и содействие регулярному обеспечению школьников молоком, так как оно является ценным источником белка и витаминов, необходимых для растущего организма.

Персоны 1 в новости

Экс-Министр образования Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810058
Умерли за год
14374956
Родились за год
35364936