22:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Врачи перинатального центра областной клинической больницы приняли 100-тысячные роды
Врачи перинатального центра ...
Подписка на рассылку

Врачи перинатального центра областной клинической больницы приняли 100-тысячные роды

9 сентября 2016
1814
2 мин.
Врачи перинатального центра областной клинической больницы приняли 100-тысячные роды
В медучреждении применяются современные технологии, широко практикуется совместное пребывание матери и новорожденного с родильного зала и до выписки из родильного дома, поощряется грудное вскармливание.

В перинатальном центре областной клинической больницы на свет появился здоровый мальчик весом 2767 гр. и ростом 49 см., роды которого стали 100-тысячными с момента основания родильного дома. Для семьи из Москаленского района это второй ребенок, счастливые родители планируют назвать сына Владимиром.

Сегодня на торжественной выписке с радостным событием родителей поздравил главный врач БУЗОО «Областная клиническая больница» Константин Полежаев. Он рассказал, что в 1977 году первым новорожденным перинатального центра стала девочка, которая сегодня работает врачом акушером-гинекологом, пожелал малышу здоровья и вручил памятные подарки.

«100-тысячные роды для нас - это заслуга нескольких поколений коллектива родильного дома. Мы гордимся нашими специалистами и теми традициями, которые были заложены. То, что наш родильный дом находится в составе многопрофильного учреждения, сегодня является уникальной ситуацией. Таких родильных домов на территории Российской Федерации единицы. Это позволяет обеспечить качественную специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов. Мы будем стараться и дальше поддерживать и развивать лучшие традиции центра», - отметил главный врач.

Перинатальный центр областной больницы строит свою работу в рамках проекта «Мать и дитя», здесь применяются современные технологии, широко практикуется совместное пребывание матери и новорожденного с родильного зала и до выписки из родильного дома, поощряется грудное вскармливание. Мамы участвуют в уходе за детьми, даже если малыши находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Врачи оказывают высококвалифицированную помощь беременным женщинам с самой тяжелой акушерской патологией. Высокотехнологичное оборудование позволяет выхаживать рожденных раньше срока детей с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов.

Перинатальный центр является обладателем международной премии «Профессия-жизнь» в номинации «За достижения в области охраны материнства и детства». В течение ряда лет родильный дом входит в число лучших в Российской федерации. Скоро областной родильный дом отметит свой 40-летний юбилей.

В текущем году в учреждении родилось 2681 новорожденный, из них 61 - двойня и 1 - тройня.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712378
Умерли за год
14308060
Родились за год
35200360