08:35
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Объем международных перевозок омского аэропорта снизился на 57%
Объем международных перевозо...
Подписка на рассылку

Объем международных перевозок омского аэропорта снизился на 57%

16 сентября 2016
2218
1 мин.
3
Объем международных перевозок омского аэропорта снизился на 57%
Вчера, 15 сентября, в омском аэропорту прошла пресс-конференция. Руководство воздушной гавани сообщило, что объем международных перевозок снизился на 57%. Одной из главных причин стало отсутствие регулярных рейсов в Египет и Турцию.

В ходе пресс-конференции обсуждались дальнейшие планы авиакомпании «ИрАвиа» на осень и зиму, а также руководство омского аэропорта отчиталось об итогах деятельности воздушной гавани за минувший год и прогнозах на ближайшее будущее. На данный момент наблюдается падение в авиационной отрасли в целом. При этом, общий объем пассажироперевозок снизился на 6%, а прибыльным является только аэропорт Симферополя.

Для ОАО «Омский аэропорт» 2015-2016 года стали тяжелыми, так как на объеме перевозок сказалось банкротство «Трансаэро», а также слияние двух дочерних компаний «Аэрофлота». По этой причине воздушная гавань потеряла прибыль от регулярных рейсов в Германию. Объем перевозок на внутренних рейсах оставался на прежнем уровне и практически не изменился (снизился до 508 тысяч человек). Больше всего пострадали международные направления, так как по отношению к минувшему году показатель упал на 57%, а если сравнить с 2014 годом – на 74%.

Руководство омского аэропорта надеется, что возобновятся авиаперевозки на турецком и египетском направлениях. Ситуация в воздушной гавани стабильная, пока предприятие работает без кредитов. В планах на ближайшее время – вернуться на уровень 2014 года.

Компании3 в новости

Трансаэро
1 место
Аэрофлот
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813853
Умерли за год
14377555
Родились за год
35371330