11:25
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Ремонт омских дорог, финансируемый по программе «Платон», близится к завершению
Ремонт омских дорог, финанси...
Подписка на рассылку

Ремонт омских дорог, финансируемый по программе «Платон», близится к завершению

19 сентября 2016
1896
2 мин.
1
Ремонт омских дорог, финансируемый по программе «Платон», близится к завершению
Готовность дорожных объектов, отремонтированных по соглашению с Росавтодором, составляет 85%.

По данным регионального Минстроя на 19 сентября, в Омске полностью завершены работы на 21 из 28 дорожных объектах из «платоновского» списка. В Омской области 2 участка автодорог в Большереченском и Тюкалинском районах имеют 100% готовность, еще 5 участков – в стадии завершения работ - идет обустройство обочин. Общая степень готовности объектов, профинансированных по программе «Платон», составляет 85%, верхний слой выполнен на 78%.

Сейчас завершается ремонт дорог на ул. Б. Хмельницкого, участок от ул. Ипподромной до ул. Масленникова (95,9%), ул. Дианова (93,4%), ул. Челюскинцев (около 78,4%). Ведутся работы на улицах Мельничная, Шебалдина и Красноярском тракте.

«Беспокойство вызывал только объект на улице Красных Зорь - подрядная организация не могла приступить к работам, поскольку на данном участке специалисты ООО «Омскводоканал» проводили ремонтные работы. Однако сегодня подрядчик заступил на объект, и в течение недели работы будут выполнены. В целом работы движутся к завершению. Строительный контроль выявил ряд замечаний по качеству выполнения работ, но они все были своевременно устранены. Надеюсь, что новые дороги отслужат свой гарантийный срок. В случае возникновения каких-либо дефектов в ходе эксплуатации отремонтированных участков, подрядные организации устранят их за свой счет, поскольку период гарантийных обязательств составляет 4 года», - сообщил Александр Фрикель, заместитель Министра строительства и ЖКХ Омской области.

Напомним, что по Соглашению с Росавтодором Омской области выделен максимальный объем средств по программе «Платон» - 750 млн. рублей. По поручению Губернатора Виктора Назарова, полмиллиарда из них направлено на ремонт дорог в Омске и 250 млн. рублей – на сельские дороги.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604303
Умерли за год
14234045
Родились за год
35018270