01:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Форум сибирских предпринимателей соберёт в Омске порядка 400 предпринимателей СФО
Форум сибирских предпринимат...
Подписка на рассылку

Форум сибирских предпринимателей соберёт в Омске порядка 400 предпринимателей СФО

20 сентября 2016
2496
2 мин.
2
Форум сибирских предпринимателей соберёт в Омске порядка 400 предпринимателей СФО
23 сентября состоится Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», который посетят около четырёхсот бизнесменов, банкиров, управленцев Сибирского федерального округа.

Цель форума - не только обсуждение насущных проблем предпринимателей Сибири, но и их реальное решение на площадках организаторов и партнеров форума. На специальной сессии «Общественная приемная», модератором которой выступит председатель Омского регионального отделения «Опора России» Александр Федотов, планируется обеспечить конструктивный диалог между предпринимателями и представителями контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры.

В рамках программы планируется проведение круглых столов для муниципалитетов и предпринимателей на темы:«Поддержка малого бизнеса», «Энергосервис: новые возможности для развития территорий», «Экспорт - это возможно: выходим на международные рынки», «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики», «Российские программы и практики наставничества».

Кроме того, пройдут мастер-классы «Бизнес и современные технологии: как зарабатывать в XXI веке? Опыт крупнейших технологических компаний России», сессия «Обучение предпринимательству: образование или наставничество?», бизнес-тренинг «Предприниматель нового времени» от Венчурного Фонда МСБ «Опора России» и «Промсвязьбанка» в рамках программы «Культура Денег».

«Участники сессии смогут задать свои вопросы по снижению налоговой нагрузки, осуществлению внеплановых проверок, подключению бизнеса к электросетям и так далее. Представители органов власти разъяснят все недопонимания – ни один вопрос не останется без ответа. Общественная палата РФ возьмет на контроль исполнение всех прозвучавших обязательств и договоренностей. Если есть вопросы к экспертам, то их можно задать при регистрации на форум и уже 23 сентября лично услышать ответ», – рассказал Александр Федотов.

Регистрация открыта до 22 сентября на официальном сайте.

Также будут подведены итоги Национальной премии «Бизнес-Успех». Организаторы поощрят лидеров по поддержке бизнеса среди муниципалитетов, а также лучшие экспортный, молодежный, женский, торговый, производственный и интернет-проекты.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740593
Умерли за год
14327383
Родились за год
35247898