16:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские аграрии собрали 3 миллиона тонн зерна
Омские аграрии собрали 3 мил...
Подписка на рассылку

Омские аграрии собрали 3 миллиона тонн зерна

26 сентября 2016
1423
1 мин.
Омские аграрии собрали 3 миллиона тонн зерна
Три района Омской области уже завершили уборку урожая.

Погожая осень позволила аграриям провести уборку урожая-2016 ударными темпами. По данным Минсельхозпрода Омской области на 26 сентября, в регионе получено 3 млн. тонн зерна, уборочная кампания проведена на 88,7%. Три из 32-х районов - Называевский, Тарский и Усть-Ишимский доложили о завершении уборочных работ. Еще 4 района - Крутинский, Седельниковский, Азовский и Знаменский - приближаются к 100% убранных площадей.

По итогам сельскохозяйственного года в Омской области планируется получить не менее 3 млн. 270 тысяч тонн зерна и завершить уборочные работы не позднее 1 октября. По мнению специалистов, эта задача выполнима. Хозяйства, закончившие убирать собственные поля, могут предоставить высвободившуюся технику соседям.

Региональным Минсельхозпродом в этом году организована планомерная работа по повышению плодородия почвы, улучшению качества посевного материала, обновлению сельхозтехники и соблюдению оптимальных сроков работ. Высокие темпы уборки аграрии связывают не только с погодными условиями, но и с повышением культуры земледелия и эффективности труда.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654463
Умерли за год
14268397
Родились за год
35102782