15:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области началась подача тепла на объекты социальной сферы
В Омской области началась по...
Подписка на рассылку

В Омской области началась подача тепла на объекты социальной сферы

27 сентября 2016
1567
2 мин.
В Омской области началась подача тепла на объекты социальной сферы
Распоряжения о начале отопительного сезона подписали главы 22 муниципальных образований региона.

В Омской области стартовал отопительный сезон.

По данным регионального Минстроя, на сегодняшний день пущено в работу более 39% котельных, тепло получают почти 28% объектов социальной сферы и около 14% жилых домов.

В Знаменском, Колосовском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Одесском, Оконешниковском, Полтавском районах проведен запуск всех без исключения теплоисточников.

Распоряжения о начале отопительного сезона подписали главы 22 муниципальных образований. В соответствии с документами, самый ранний старт отопительного сезона- 17 сентября предусмотрен в Крутинском и Называевском районах. Большинство районов начинают отопительный сезон в период 19-27 сентября. В Омске отопительный сезон начинается с сегодняшнего дня. При запуске тепла коммунальщики будут ориентироваться на погоду.

«Руководители муниципальных образований сообщают, что запуск тепла проходит в штатном режиме. В сельских районах более недели назад начались предварительные «топки» социальных объектов - школ, больниц, учреждений культуры, которые прогревались в ночное время и утренние часы. Пока погода позволяет постепенно наращивать температуру теплоносителя. Нештатных ситуаций в системах теплоснабжения не зарегистрировано. Под контролем и системы водоснабжения. Ремонтные бригады готовы к устранению инцидентов на сетях», - сообщил замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов.

По словам замминистра, за лето в Омской области подготовлено к работе 1539 теплоисточников, установлено почти 80 новых котлов, заменено 55 км тепловых сетей и 60 км водопроводных сетей. Тем не менее, начало отопительного сезона - ответственный этап, когда проверяется надежность проведенных за лето ремонтных работ и слаженность действий муниципальных руководителей, диспетчерских и ремонтно-эксплуатационных служб.

В период запуска тепла о любых нештатных ситуациях можно сообщить на телефон диспетчерской службы регионального Минстроя – 23-24-87, которая работает круглосуточно в режиме «горячей линии».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885628
Умерли за год
14426710
Родились за год
35492260