01:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске появились первые ночные парковки для маршруток
В Омске появились первые ноч...
Подписка на рассылку

В Омске появились первые ночные парковки для маршруток

28 сентября 2016
2353
1 мин.
1
В Омске появились первые ночные парковки для маршруток
После того, как вступил в силу 220-й федеральный закон о перевозках, в Омске появились первые ночные парковки для маршруток. Представители комиссии при Минпроме Омской области определили места для стоянок, которые оснащены пунктами медицинской помощи и питания. Планируется, что будут проводиться послерейсовые и предрейсовые осмотры водителей, а также контроль технического состояния транспортных средств.

Согласно российскому законодательству, пассажирский транспорт должен в ночное время пребывать на специализированных стоянках. Ранее маршрутные такси часто «ночевали» на улице, под окнами домов водителей. Власти обещали, что найдут возможность и оборудуют специальные парковочные площади для этих целей.

В этом месяце, согласно сведениям регионального Минпрома, комиссия, состоящая из представителей ведомства, УГИБДД, УМВД и УГАДН, обследовала регион. В результате проверки были определены места для ночных парковок, которые размещаются по адресу: 14-ой Чередовой, 55 и 4-ой Челюскинцев, 1. Вместимость первой стоянки составляет 200 машин, а второй – 110 маршруток. В Минпроме региона подчеркнули, что таких парковок для пассажирского транспорта необходимо по городу около 150.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970103
Умерли за год
17908805
Родились за год
44058830