08:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В преддверии Дня пожилых людей Татьяна Вижевитова вручила ветеранам медали «Омск. 300-летие»
В преддверии Дня пожилых люд...
Подписка на рассылку

В преддверии Дня пожилых людей Татьяна Вижевитова вручила ветеранам медали «Омск. 300-летие»

28 сентября 2016
1969
2 мин.
1
В преддверии Дня пожилых людей Татьяна Вижевитова вручила ветеранам медали «Омск. 300-летие»
В преддверии Международного дня пожилых людей в Омском государственном музыкальном театре состоялась концертная программа «Как молоды мы были».

Ветеранов войны, труда, тружеников тыла, пенсионеров Вооруженных Сил и правоохранительных органов с предстоящим праздником от имени Губернатора Омской области Виктора Назарова поздравила заместитель председателя Правительства региона Татьяна Вижевитова.

«Первое октября - знаменательный день. Важна его суть, в нем скрыта прозрачная нить, которая связывает прошлое и будущее нашей страны, области и города. Этот праздник - не напоминание о возрасте, а возможность высказать слова благодарности за ваш труд на благо нашего региона, возможность проявить заботу о старшем поколении и привлечь внимание общественности к их проблемам», - подчеркнула Татьяна Вижевитова. Она заверила, что и в дальнейшем в Омской области будет продолжена работа по обеспечению всех социальных гарантий представителям старшего поколения.

В торжественной обстановке Татьяна Вижевитова вручила юбилейные медали «Омск. 300-летие» председателю Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгению Белову и еще нескольким ветеранам-активистам, выразив надежду, что и в четвертом веке, в который вступил Омск в этом году, люди с неравнодушным отношением к жизни будут активно участвовать в решении социально важных проблем.

По словам Евгения Белова, люди, которые сегодня собрались в зале, - это «тот боевой отряд соратников, единомышленников, готовых передавать молодому поколению свои опыт, знания и умения». «Это те люди, которые создавали имидж нашего города, как города трудовой славы, в их душах – героизм, отвага, бескорыстный труд во имя победы, созидания и процветания Омска», - подчеркнул Евгений Белов.

Он отметил, что члены возглавляемой им организации активно включатся в работу по реализации «дорожной карты» на 2016-2020 годы по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетному финансированию оказания услуг в социальной сфере. Этот знаковый социальный проект, поддержанный руководством Омской области, накануне был представлен общественности региона.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990628
Умерли за год
18607710
Родились за год
45778260