19:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские власти на разработку системы «Безопасный город» выделили около 1 млрд рублей
Омские власти на разработку ...
Подписка на рассылку

Омские власти на разработку системы «Безопасный город» выделили около 1 млрд рублей

30 сентября 2016
1740
1 мин.
Омские власти на разработку системы «Безопасный город» выделили около 1 млрд рублей
На официальном портале Госзакупок появились сведения, что объявлен открытый конкурс на создание опытного образца и выполнение конструкторских работ системы «Безопасный город». Для этих целей омские власти выделили около 1 миллиарда рублей.

Финансирование проекта «Безопасный город» предусмотрено из областного бюджета в период с 2017 по 2020 годы, а начальная стоимость контракта составляет 989,7 миллионов рублей. На участие в тендере заявки будут приниматься до 20 октября включительно, а их рассмотрение запланировано на 27 октября.

В техдокументации указано, что подрядчик должен будет создать для всего региона систему, которая обеспечит вызов оперативных служб по единому телефонному номеру «112», а также систему комплексного оповещения населения в случае наступления чрезвычайной ситуации. В рамках проекта «Безопасный город» будут установлены усилители, телекоммуникационные шкафы в пожарных частях и диспетчерских центрах в различных муниципалитетах Омской области. Планируется модернизация сетей связи и создание центра, в котором будут обрабатывать данные, записывать разговоры и рассылать оповещения.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822