13:15
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
В Омской области пройдет Все...
Подписка на рассылку

В Омской области пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

3 октября 2016
1800
2 мин.
В Омской области пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
В ходе учений будут проверены готовность органов исполнительной власти и всех спасательных служб гражданской обороны к ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

4 октября 2016 года в Омской области пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Ее тема: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Участниками учений станут федеральные и региональные органы исполнительной власти и местного самоуправления, организации. Главная цель - совершенствование знаний и практических навыков в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения тренировки на территории Омской области будут проверены готовность органов исполнительной власти и всех спасательных служб гражданской обороны к ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, а также практические действия при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В частности, планируется проведение практических учебных мероприятий на железнодорожной станции, где будет отрабатываться ликвидация крупномасштабной аварии из-за размыва насыпи железнодорожного полотна. На базе гимназии №43 будет развернут сборочный эвакуационный пункт. В Калачинском и Азовском немецком национальном муниципальном районе будет организованно развертывание приемных эвакуационных пунктов с проведением практических мероприятий по учету и приему эвакуируемого населения из города Омска. В период проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне будут проводиться селекторные совещания с Правительством Российской Федерации.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860053
Умерли за год
14409195
Родились за год
35449170