23:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омскую молодежь научат эффективным способам поиска работы
Омскую молодежь научат эффек...
Подписка на рассылку

Омскую молодежь научат эффективным способам поиска работы

3 октября 2016
1953
1 мин.
Омскую молодежь научат эффективным способам поиска работы
11 октября в Информационном центре службы занятости пройдет молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать».

Проект, организованный Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области, направлен на содействие в трудоустройстве молодёжи и адаптации на рынке труда выпускников учреждений профессионального образования.

Мероприятие начнётся с работы экспертной площадки. За «круглым столом» представители региональных министерств, образовательных учреждений и работодатели обсудят механизм межведомственного взаимодействия по вопросам занятости молодёжи.

Сотрудники областной службы занятости помогут молодым специалистам определить профессиональные компетенции и личностные качества, способствующие их будущему трудоустройству, познакомят с эффективными способами поиска работы и стратегией профессионального планирования.

Студенты и обладатели дипломов пообщаются с представителями предприятий, которые готовы трудоустроить молодёжь, в том числе с предоставлением гибкого графика работы студентам.

Также участникам форума расскажут о возможностях получения дополнительного профессионального образования по направлению службы занятости с целью повышения конкурентоспособности на рынке труда. В этом году такое обучение прошли около тысячи молодых людей в возрасте до 30 лет, из них более 95,5% трудоустроились.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136653
Умерли за год
18707715
Родились за год
46024290