16:28
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске проходит региональный этап игры «Зарница»
В Омске проходит региональны...
Подписка на рассылку

В Омске проходит региональный этап игры «Зарница»

5 октября 2016
1859
1 мин.
В Омске проходит региональный этап игры «Зарница»
8 октября в 10:00 в Парке Победы стартует третий тур регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» - «Мужество! Отвага! Честь!».

На старте командам будут выданы карты с обозначением контрольных пунктов, которые необходимо пройти, выполняя задания. Участников ждут викторины по истории воинской славы, приемы выживания в природной среде (разведение костра, установка палатки, веревочный курс), форсирование водных преград и многое другое.

Итоги тактической игры будут подведены с учетом времени прохождения командами дистанции и результатов, показанных на контрольных пунктах.

Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» проводится в Омске с 19 августа по 31 октября. Участие в нем принимают команды Сибирского казачьего института технологий и управления, Медицинского колледжа Омской области, а также сборные Омского областного студенческого отряда и «Волонтеров Победы» Омской области.

Командами уже пройдено два этапа игры: «Спецназ» и «Спасатель». Первый позволил проверить военно-медицинскую, физическую, огневую и строевую подготовку команд.

Второй этап включал в себя подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, оказание доврачебной помощи, изготовление транспортировочного средства из подручного материала и транспортировка пострадавшего. Четвертый и последний этап - «Спецзадание» - пройдет до конца октября.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891898
Умерли за год
14431004
Родились за год
35502824