16:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
 «Неделя экспериментального театра» пройдет в Омске
«Неделя экспериментального ...
Подписка на рассылку

«Неделя экспериментального театра» пройдет в Омске

6 октября 2016
2144
2 мин.
 «Неделя экспериментального театра» пройдет в Омске
Девятый межрегиональный фестиваль «Неделя экспериментального театра» пройдет в Омске с 9 по 16 октября.

В этом году в фестивале примут участие коллективы из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и Москвы. В состав экспертного совета фестиваля вошли режиссер, старший преподаватель кафедры режиссуры ГИТИС и кафедры актерского мастерства ВГИКТатьяна Тарасова, хореограф-постановщик, театральный режиссер, педагог Наталья Шурганова (г.Москва), актер театра и кино, доцент Российского государственного института сценических искусств и Института кино и телевидения, художественный руководитель Наивного театра Андрей Шимко (г.Санкт-Петербург), председатель секции театральных критиков и член правления Омского отделения СТД Сергей Денисенко (г.Омск).

Мероприятия фестиваля пройдут на четырех сценических площадках: ГЦНТ Дворец им. А.М.Малунцева, ДКСМ «Звёздный», ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой», Омский государственный драматический «Пятый театр».

Как сообщили организаторы, уникальность проекта заключается в том, что в фестивале участвуют экспериментальные спектакли разных театров – профессиональных, любительских, частных, независимых, ведь опыт нового полезен и необходим всем, кто занимается «живым» театром. Кроме того, программа фестиваля включает в себя не только традиционный показ спектаклей, но и проект «День современной драматургии» (читки пьес современных драматургов), Поэтический диспут и фотовыставку «Создано в Омске», а также мастер-классы педагогов ведущих театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Отличает фестиваль от других и то, что после каждого спектакля проходит открытое обсуждение экспертами, актерами, режиссерами и зрителями.

Учредитель фестиваля - Министерство культуры Омской области. Организаторы фестиваля - творческое объединение «ДВА ТЕАТРА» (ШуМиМ и КС) и Государственный центр народного творчества Омской области.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820