02:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В ожидании доклада о занятости в США
В ожидании доклада о занятос...
Подписка на рассылку

В ожидании доклада о занятости в США

7 октября 2016
1518
1 мин.
1
В ожидании доклада о занятости в США
Перед докладом о занятости в США настроения на мировых рынках сдержанные, если не считать заметный рост фьючерсов в Лондоне после ночной просадки курса фунта стерлингов.

Суждения политиков об условиях выхода Британии из ЕС приобрели на этой неделе жесткий оттенок, но FTSE приветствует повышение конкурентоспособности британских товаров из-за падения фунта. Другой островок оптимизма связан с ростом нефтяных цен, что связано не только с договоренностями ОПЕК в Алжире и новой неформальной встречей производителей в Стамбуле, но и с разрушительным влиянием ураганом Мэттью. Морской импорт нефти в США в октябре снижается, что обеспечивает понижение запасов нефти и поддерживает нефтяные бенчмаркеры. Вечерний ММВБ подрос на 0.31%, нефтегазовый сектор S&P 500 (+0.17%), а горносырьевой индекс S&P 500 (+0.75%). Поддержать позитивный настрой на ММВБ в пятницу может опровержения со стороны представителей ЕЦБ информации о наличии консенсуса о постепенном сворачивании программы количественного смягчения (QE) в еврозоне. Благодаря этой новости была нивелирована вчерашнее внутридневное падение Emerging market index. Что касается доклада о занятости, то предварительные данные (агентство ADP) не говорят о том, что он принесет позитивный сюрприз, который резко повысит ожидания повышения ставки в США. По крайней мере, рост курса доллара в случае сильных payrolls поддержит акции российских экспортеров. Индекс S&P 500 подрос вчера на 0.05%, сегодня американские фьючерсы торгуются в негативе, что ограничивает потенциал роста ММВБ. Тем не менее открытие следующей недели на нашем рынке ожидаем в позитивных тонах.

Аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Олег Душин

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300