03:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске пройдет акция «Дорога к обелиску»
В Омске пройдет акция «Дорог...
Подписка на рассылку

В Омске пройдет акция «Дорога к обелиску»

7 октября 2016
1832
1 мин.
В Омске пройдет акция «Дорога к обелиску»
Патриотический субботник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 октября в 12.00 на Старо-Северном мемориальном кладбище омские студенты проведут уборку воинских захоронений.

В традиционной акции также примут участие волонтеры регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», представители региональной общественной организации «Поиск».

В этот день Старо-Северное кладбище будет не единственным местом, где участники акции наведут порядок.

Субботник пройдет и на других территориях: у памятника генералу Д.М.Карбышеву (улица 10 лет Октября, сквер им. Карбышева), у памятника партизанке Е.И.Чайкиной (ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ), у памятника Маршалу Г.К.Жукову (пересечение улиц 10-летия Октября и Маршала Жукова), у памятника танку Т-34 (площадь Победы). А уже в 14.00 начнутся работы у памятников Сибирячке и Солдату-победителю.

Приглашаются все желающие принять участие в акции «Дорога к обелиску».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990893
Умерли за год
17923043
Родились за год
44093858