02:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске проходит форум по вопросам профессионального становления молодежи
В Омске проходит форум по во...
Подписка на рассылку

В Омске проходит форум по вопросам профессионального становления молодежи

11 октября 2016
1637
2 мин.
В Омске проходит форум по вопросам профессионального становления молодежи
Форум проводится для учащихся выпускных курсов, выпускников образовательных учреждений, молодежи, ищущей работу, и играет большую роль в адаптации молодежи на рынке труда.

Сегодня, 11 октября, в рамках основных мероприятий, посвященных 25-летию государственной службы занятости населения Омской области, пройдет городской форум молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать». В рамках форума в Конгресс-холле состоится экспертная площадка «Занятость молодежи», где представители региональных министерств, образовательных учреждений и работодатели за «круглым столом» обсудят механизм межведомственного взаимодействия по вопросам занятости молодёжи.

Также в программе – ярмарка практик с участием учреждений образования, работодателей, готовых предоставить рабочие места для проведения производственных практик студентов, включая возможность их дальнейшего трудоустройства. Студенты смогут побывать на мастер-классах с целью обучения эффективным навыкам поиска работы.

С 11.30 начнется работа презентационной площадки работодателей для знакомства учащейся молодежи с предприятиями, рассматривающими трудоустройство на рабочие места граждан из числа молодежи, в том числе с предоставлением гибкого графика работы.

С 14.30 до 16.00 мероприятия продолжатся в Информационном центре службы занятости. Здесь пройдет ярмарка профессий «ПрофYESиЯ» с презентацией специальностей, по которым осуществляется профессиональное обучение граждан по направлению службы занятости. Состоится выступление представителей учебных заведений, тестирование граждан на определение рекомендуемой сферы деятельности, организация профессиональных проб по представленным профессиям.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117976208
Умерли за год
17912986
Родились за год
44069116